ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2019, 07:00

Картина дня: встреча Лукашенко и ас-Сиси, пересадка сердца 10-летней девочке и "Рушнік малой радзімы"

ВЧЕРА

Картина дня 18 июня

Встреча Александра Лукашенко и Абдель Фаттаха ас-Сиси прошла в узком формате и расширенном составе с участием членов делегаций. Основное внимание на переговорах уделено расширению торгово-экономического взаимодействия. "Египет был и остается для нас важным, надежным партнером в Африке и на Ближнем Востоке, - заявил Александр Лукашенко. Беларусь и Египет намерены создавать совместные продукты для стран Африки и Евразии. Президент Египта подтвердил готовность расширять сотрудничество с Беларусью по всем направлениям и продолжать реализацию совместных проектов.

Абдель Фаттах ас-Сиси и Александр Лукашенко
Абдель Фаттах ас-Сиси и Александр Лукашенко

По итогам переговоров Беларусь и Египет подписали комплексную программу (дорожную карту) развития сотрудничества на 2019-2020 годы.

Подписание договоренности о сотрудничестве в области стандартизации
Подписание договоренности о сотрудничестве в области стандартизации

Александр Лукашенко наградил Абдель Фаттаха ас-Сиси орденом Дружбы народов.

Александр Лукашенко вручает награду Абдель Фаттаху ас-Сиси
Александр Лукашенко вручает награду Абдель Фаттаху ас-Сиси

Беларусь предлагает Египту наладить более активный трансфер знаний в медицине, инженерной сфере, IT и многих других направлениях. Об этом заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на совместной встрече руководства белорусского парламента с Президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.

Посольство Беларуси будет открыто в Колумбии.

Fitch подтвердило рейтинг трех белорусских банков на уровне "B" со стабильным прогнозом.

ЕЭК изменила правила подачи таможенной декларации на нефть.

Коллектив авторов Госкомимущества удостоен престижной российской премии за разработки в геодезии и картографии.

В Беларуси успешно провели пересадку сердца 10-летней девочке.

Маленькая пациентка
Маленькая пациентка

Мастера из Гродненского района создали 20-метровый "Рушнік малой радзімы".

Мастер Наталья Ковалькова из Одельска и мастер Валентина Кравчук из Гродно
Мастер Наталья Ковалькова из Одельска и мастер Валентина Кравчук из Гродно

Эстафета "Пламя мира" II Европейских игр прибыла на Октябрьскую площадь в Минске.

Виталий Артист
Виталий Артист

Европейские игры набирают обороты и обещают стать одним из важнейших спортивных событий на континенте. Такое мнение выразила президент Национального олимпийского комитета Литвы Дайна Гудзинявичюте.

На II Европейские игры в Минске аккредитовались более 1 тыс. журналистов: около 400 белорусских и более 600 представителей иностранных медиа.

Около 244 тыс. туристов посетили Беларусь через Национальный аэропорт Минск с начала действия указа №8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан".

Беларусь вошла в топ-10 лучших направлений для гастрономического туризма россиян.

Евросоюз выделит более 4 млн евро на строительство инспекционно-досмотрового комплекса в пункте пропуска "Берестовица" на белорусско-польской границе.

Фото из архива
Фото из архива

Малоритский консервный комбинат за неделю закупил 80% планируемого объема клубники.

Мать в Минске пыталась убить своего 10-месячного сына, следователи устанавливают обстоятельства покушения на убийство.

Уголовное дело о смертельном ДТП возбуждено в отношении таксиста из Молодечно, на трассе Р28 он врезался в стоящую маршрутку.

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

Жительнице Жлобина, которая похитила семилетнюю дочь своей знакомой и увезла в Тверскую область России, предъявлено обвинение.

Минский клуб "Столица" в третий раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу, обыграв в финальной серии 30-го национального первенства гомельский ВРЗ.

Аукционный дом Sotheby's продан, его новым владельцем становится миллиардер и коллекционер Патрик Драи, один из богатейших людей Франции.

Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини взят под стражу по подозрению в коррупции.

Мишель Платини
Мишель Платини

СЕГОДНЯ

Анонсы на 19 июня

Онлайн-конференция по вопросам пенсионного обеспечения с участием заместителя министра труда и социальной защиты Беларуси Валерия Ковалькова пройдет на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты. Интерактивный проект реализуется одновременно на сайтах www.mintrud.gov.by и www.belta.by (раздел "ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ").

Пресс-конференция "II Европейские игры в Минске. Расписание соревнований. Работа общественного транспорта и схемы перекрытия движения на городских магистралях. Анонс программы торжественных церемоний открытия и закрытия. Как будут работать фан-зоны и чем удивит белорусская столица гостей и участников большого спортивного форума" состоится в 10.00 в Мингорисполкоме (пр.Независимости, 8, каб.202).

В пресс-центре Дома прессы в 11.00 состоится пресс-конференция на тему: "Аномальная жара и алкоголь. Меры предосторожности, профилактика, последствия".

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 20 июня

Всемирный день беженцев.

85 лет назад родился Визбор Юрий Иосифович, советский журналист, актер, бард, сценарист, один из основоположников бардовской песни. Умер в 1984 году.

80 лет назад родился Раевский Валерий Николаевич, белорусский режиссер, педагог, заслуженный деятель искусств Беларуси (1976), народный артист Беларуси (1995). Среди постановок: "Погорельцы", "Святая простота" А.Макаенка, "Ревизор" Н.Гоголя, "Мудромер" Н.Матуковского, "Три сестры" А.Чехова, "Рядовые", "Порог" А.Дударева и др. На белорусском телевидении поставил спектакль "За счастьем, за солнцем" по Я.Купале, фильм-спектакль "Последний шанс" В.Быкова. Лауреат Государственной премии СССР (1985), Государственной премии Беларуси (1988). Умер в 2011 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси