Флаг Понедельник, 6 мая 2024
Минск +17°C
26 апреля 2024, 14:04

Литвинович и Бордиловская победили на международном турнире по прыжкам на батуте в Витебске

Иван Литвинович. Фото Белорусской ассоциации гимнастики
26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В витебском Центре по прыжкам на батуте продолжаются международные соревнования памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В самом престижном виде программы - индивидуальных прыжках - победу отпраздновал наш Иван Литвинович. По ходу турнира олимпийский чемпион Токио показывал лучшие результаты и в квалификации, и в полуфинале, и в финале. На вторую ступень пьедестала поднялся Станислав Яскевич, бронзу завоевал Андрей Буйлов. В женских личных соревнованиях весь подиум также оказался белорусским: золото выиграла обладательница лицензии на Игры в Париже Виолетта Бордиловская, вслед за ней расположились Екатерина Ершова и Злата Миниахметова.

Всего на турнире выступили около 200 спортсменов из Беларуси и России в четырех возрастных группах: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет и старше 17 лет. Международные соревнования завершатся сегодня финалами в синхронных прыжках.-0-