Флаг Понедельник, 6 мая 2024
Минск +12°C
26 апреля 2024, 13:59

Белорусские хоккеисты потерпели первое поражение на Кубке Будущего в Новосибирске

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею потерпела первое поражение на международном турнире "Лига Ставок Кубок Будущего", который проходит в Новосибирске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче розыгрыша подопечные Андрея Михалева встречались со сборной лучших игроков российской Студенческой хоккейной лиги (СХЛ). Накануне наша команда разгромила сверстников из Казахстана (7:0), а сборная СХЛ была бита Россией-U20 (1:8). Начало пятничной встречи осталось за белорусами, которые вышли вперед уже на второй минуте - сольный проход точным броском завершил Артем Гуменюк. Минимальное преимущество наши парни держали почти весь период, но на перерыв соперники отправились все же при равном счете 1:1.

Вторую треть Беларусь-U20 также начала ударно: практически сразу же после выхода из раздевалок Николай Салыго вернул гостям лидерство. Ровно на экваторе игрового отрезка Егор Бориков реализовал большинство, увеличив отрыв до двух шайб. Однако и на этот раз наша молодежка сбавила обороты в концовке периода, позволив сборной СХЛ сократить отставание до минимума - 2:3.

Заключительная треть началась для белорусов самым неприятным образом: голкипер нашей команды Евгений Прохоров в течение всего трех минут был вынужден достать из своих ворот две шайбы. На спасение оставалось достаточно времени, но перевернуть игру подопечные Михалева не смогли. Таким образом, неожиданное поражение со счетом 3:4. Лучшим игроком в составе Беларуси-U20 был признан Егор Бориков.

Завтра молодежная сборная нашей страны выступит на турнире в формате 3х3, соперниками белорусов в полуфинале будут именно хоккеисты Студенческой лиги. Основной розыгрыш Кубка Будущего в Новосибирске завершится в воскресенье матчем Беларуси-U20 и России-U20.-0-