ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2019, 18:22

Инвестор вдохнет вторую жизнь в оздоровительный лагерь под Витебском

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Бывший оздоровительный лагерь "Романтики" в Витебском районе продан сегодня отечественному инвестору почти за Br40 тыс. на аукционе, организованном комитетом "Витебскоблимущество", передает корреспондент БЕЛТА.

Новым собственником имущества, принадлежавшего спортивному учреждению "Витебский хоккейный клуб", стало ООО "Промышленная группа "Аккурат" из Минского района. По словам ее директора Сергея Шварца, компания планирует возродить туристический объект, создав на его основе оздоровительную базу для корпоративного отдыха, а также для развития туристических услуг. Объект одновременно смогут посетить до 50 отдыхающих, его планируется максимально насытить инфраструктурой для здорового образа жизни.

База расположена на берегу озера Боровское севернее деревни Дреколье. В состав лота включено более десяти зданий и сооружений общей площадью почти 1,2 тыс. кв.м, в том числе плавучий пирс, а также право аренды земельного участка размером более 2,7 га на 50 лет. Интерес к лоту проявили два покупателя, а победитель определился на пятом шаге, когда цена предмета аукциона возросла почти в 1,5 раза.

Всего с начала года на аукционах комитета "Витебскоблимущество" продано 17 зданий и сооружений на общую сумму более Br175 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси