Минск Сплошная облачность +12°C
21 апреля 2017, 09:21

Полуфиналистами Лиги Европы стали футболисты "Аякса", "Лиона", "МЮ" и "Сельты"

Во время матча "Манчестер Юнайтед" - "Андерлехт"

21 апреля, /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше футбольной Лиги Европы определился квартет участников полуфинальной стадии. В трех из четырех повторных четвертьфиналах командам не хватило основного времени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в поединке бельгийского "Генка" и испанской "Сельты" соперники уложились в два тайма, завершив встречу вничью 1:1. Этот результат полностью устроил гостей, потому что в первой игре на своем поле в Виго футболисты "Сельты" победили со счетом 3:2.

Самым затяжным получился матч в Стамбуле между турецким "Бешикташем" и французским "Лионом", который выиграли хозяева со счетом 2:1. На поле французского клуба результат был таким же, но в пользу "Лиона". В дополнительное время стамбульского поединка счет не изменился и судьба путевки в полуфинал определилась в серии послематчевых пенальти, в которой удача была на стороне лионцев - 7:6.

Английский "Манчестер Юнайтед" и бельгийский "Андерлехт" в основное время повторили результат матча в Брюсселе - 1:1, а в овертайме Маркус Рэшфорд принес победу "МЮ" - 2:1.

В Гельзенкирхене немецкий "Шальке-04" выиграл у голландского "Аякса" 3:2 в дополнительное время, но выбыл из турнира, потому что в Амстердаме "Аякс" победил с результатом 2:0.

Ранее определились полуфиналисты главного клубного турнира Старого Света Лиги чемпионов. Борьбу за трофей продолжат два мадридских клуба - победитель прошлого розыгрыша "Реал" и финалист "Атлетико". Кроме них, в полуфинал пробились футболисты "Монако" и туринского "Ювентуса".

Жеребьевки полуфинальных пар обоих турниров состоятся сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-

"Сельта" встретится с "Манчестер Юнайтед", "Аякс" сыграет с "Лионом" в 1/2 финала Лиги Европы"Сельта" встретится с "Манчестер Юнайтед", "Аякс" сыграет с "Лионом" в 1/2 финала Лиги Европы
Первые полуфиналы намечены на 4 мая, ответные пройдут 11-го, финальный поединок состоится 24 мая на поле "Френдс Арены" в Стокгольме.