ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2017, 17:29

В Минской области увеличен объем закладки стабфонда за счет картофеля

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области закладка плодоовощной продукции в стабилизационный фонд на межсезонный период 2017-2018 годов завершена. Объем закладки увеличен по сравнению с предыдущим периодом за счет картофеля, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела регулирования потребительского рынка главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Тамара Лойко.

Для обеспечения населения продукцией растениеводства в Минской области в стабилизационный фонд заложено 4167 т картофеля, 2490 т капусты, 990 т моркови, 850 т свеклы, 1086 т лука репчатого, 800 т фруктов (преимущественно яблок). По предложению райисполкомов в сравнении с прошлым межсезонным периодом была увеличена закладка картофеля (на 1,8%). В целом объем плодоовощной продукции в стабилизационном фонде региона возрос на 0,5%.

Хранится продукция растениеводства будет в овоще- и фруктохранилищах, находящихся в ведении сельскохозяйственных, торговых организаций, организаций систем потребительской кооперации области и в фермерских хозяйствах. Как отметила Тамара Лойко, объем закладки в стабилизационный фонд овощей и фруктов должен обеспечить бесперебойную торговлю ими в течение ноября-мая. Закладка плодоовощной продукции в стабилизационный фонд в центральном регионе была завершена, как и планировалось, до 15 ноября. Расходование созданных запасов будет вестись по графику.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси