Флаг Суббота, 18 мая 2024
Минск Переменная облачность +13°C
03 мая 2024, 17:34

ВРЗ одержал победу в первом четвертьфинале чемпионата Беларуси по мини-футболу

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На 35-м чемпионате Беларуси по мини-футболу сегодня проходят стартовые поединки четвертьфинальных серий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них победитель регулярного чемпионата гомельский ВРЗ принимал на своей арене гостей из минского "Динамо-БНТУ" и сумел победить лишь с минимальным преимуществом - 2:1. В составе хозяев голевой дубль оформил Дмитрий Шимановский, гости ответили голом Дмитрия Кузьмы.

Также сегодня действующие чемпионы страны спортсмены "Столицы" принимают у себя дома гомельский БЧ, а "Минск" сыграет с земляками из "Охраны-Динамо". Завтра оршанский "Витэн" будет соперничать с гродненским "УВД-Динамо". Ответные встречи серий до двух побед состоятся 7-8 мая.

После финиша регулярного сезона бомбардирскую гонку возглавляет Владимир Разуванов ("Витэн"), забивший 29 мячей.

В финальной серии прошлого чемпионата страны "Столица" переиграла ВРЗ с результатом 3:1, завоевав свой пятый чемпионский титул. Больше побед в национальном первенстве - только у минского "Дорожника", который шесть раз брал золото, четыре раза чемпионом был "Лидсельмаш". Обладателем бронзовых наград предыдущего чемпионата Беларуси стал "Минск", дважды переигравший в овертаймах гомельский БЧ.-0-