Пресс-центр
Аналитика

Венгерский "Веспрем" занял 3-е место в розыгрыше гандбольной Лиги чемпионов

04.06.2017 | 18:11

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Кельне сегодня завершается розыгрыш гандбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на площадку вышли неудачники вчерашних полуфиналов испанская "Барселона" и венгерский "Веспрем". Со счетом 34:30 победили гандболисты из Венгрии и заняли 3-е место.

В главном поединке чемпионской Лиги сыграют македонский "Вардар" из Скопье и французский "Пари Сен-Жермен". Накануне в полуфинале македонский клуб одолел "Барселону" - 26:25, а парижане оказались сильнее "Веспрема" - 27:26. Год назад победителем главного континентального клубного турнира стал польский "Виве" из Кельце, взявший верх над "Веспремом".

Чемпион Беларуси Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в этом сезоне добрался до 1/8 финала Лиги чемпионов, где дважды проиграл немецкому "Фленсбургу" - 25:26 (дома) и 26:28 (в гостях).-0-