Пресс-центр
Аналитика

Велосипедист Василий Строков победил в третьем этапе многодневки "Тур Беларуси"

15.07.2022 | 16:08

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Василий Строков стал победителем третьего этапа международной шоссейной велогонки "Тур Беларуси", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу велосипедисты преодолели самую дистанцию нынешней гонки - 202 км от Каменца до Слонима. В финишном створе Василий Строков оказался быстрее Алексея Шнырко и Дениса Марчука, занявших второе и третье места соответственно. В общем зачете "Тура Беларуси" продолжает лидировать Евгений Королек, который накануне выиграл индивидуальную гонку, а также стал вторым на стартовом этапе многодневки.

До окончания "Тура Беларуси" осталось два этапа - соревнования завершатся в Новогрудке 17 июля. В нынешнем году вместе с лучшими белорусскими велосипедистами участие в международной велогонке принимают спортсмены из России и Узбекистана.-0-