Пресс-центр
Аналитика

Валевский проиграл схватку за бронзу юниорского первенства мира

04.09.2024 | 20:19
4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец греко-римского стиля Илья Валевский остановился в шаге от наград чемпионата мира среди атлетов не старше 20 лет, который проходит в испанской Понтеведре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступления на мировом форуме в весовой категории до 72 кг Валевский начал накануне: в квалификации белорус победил Алихана Дурсунова из Казахстана, но в одной восьмой финала уступил россиянину Зауру Беслекоеву. Однако благодаря дальнейшему проходу обидчика в финал Илья попал в утешительный турнир, схватки которого состоялись сегодня. Одолев серба Залана Пека и египтянина Мустафу Аламелдина, Валевский проследовал в поединок за третье место, где проиграл Мухаммеду Гочмену из Турции. Ранее в нынешнем году наш спортсмен стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы.

На первенстве планеты Илья Валевский был единственным представителем белорусской команды по греко-римской борьбе. Соревнования по вольной борьбе у парней пройдут с 6 по 8 сентября, на испанский ковер выйдут наши Герберт Акопян (до 57 кг), Дмитрий Шварц (до 65 кг), Александр Комбаев (до 70 кг), Муслим Махмудов (до 74 кг), Дмитрий Лукашук (до 79 кг), Алексей Кулаков (до 86 кг), Вадим Бондарков (до 92 кг) и Степан Мандрик (до 125 кг).-0-