Пресс-центр
Аналитика

В Минске начинается девичий турнир развития УЕФА

17.09.2024 | 10:38
17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская столица принимает очередной турнир развития УЕФА для юных футболистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С 17 по 22 сентября на полях ассоциации "Белорусская федерация футбола" в Веснянке будут соревноваться сборные девушек (U-15) из четырех стран: Беларуси, Узбекистана, России и Азербайджана. Такие международные юношеские турниры под эгидой УЕФА проводятся с 2012 года в рамках программы HatTrick. Беларусь впервые приняла подобные соревнования в 2013 году. Сейчас в турнирах принимают участие юноши и девушки из всех 55 национальных футбольных ассоциаций, входящих в Союз европейских футбольных ассоциаций.

В конце апреля этого года в Минске прошел турнир четырех юношеских сборных (U-16), победителями которого стали белорусские ребята, на второй позиции финишировали узбекские футболисты, третье место у азербайджанской команды, таджики заняли четвертое место.-0-