Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Стась о матче с "Металлургом": дисциплина и самоотверженная игра в обороне помогли "Гомелю" победить

28.03.2024 | 23:46
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры хоккейных "Гомеля" и "Металлурга" Сергей Стась и Дмитрий Кравченко подвели итоги второго матча полуфинальной серии Кубка Президента, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "рысей".

Второй поединок противостояния в четверг завершился победой "Гомеля" со счетом 1:0, автором единственной шайбы стал Павел Воронов. После двух матчей в серии до четырех викторий равенство - 1:1.

"Гомель" обыграл "Металлург" и сравнял цифры в полуфинальной серии Кубка Президента

"В первую очередь спасибо болельщикам за поддержку, отличная атмосфера. Плей-офф продолжается, наверное, это были два одинаковых матча. Возможно, в первом у нас было больше голевых моментов, но мы проиграли его. Победить сегодня помогли дисциплина, выполнение задания и самоотверженная игра в обороне. Наверное, еще и удача в реализации, потому что одна шайба, заброшенная вовремя, очень многое решает", - сказал Сергей Стась.

"Была эмоциональная энергичная игра. Мне не сильно понравилось, как мы играли в первом периоде, однако потом переломили и стали создавать довольно-таки много моментов, но из этого множества не выжали ни одного. Противник воспользовался своим большинством, а мы - нет. В равных составах и мы, и они имели шансы. Думаю, что где-то в концовке мы были поострее, но не дожали. Не нашлось человека, который попал бы не в штангу и игрока, а в сетку ворот за вратарем", - отметил Дмитрий Кравченко.

Следующий поединок "Гомеля" и "Металлурга" состоится 30 марта в Жлобине. В пятницу третий матч в другой полуфинальной паре проведут хоккеисты "Бреста" и "Шахтера", встреча на юге страны стартует в семь вечера. После двух игр в серии также ничья 1:1.-0-