Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

"Шахтер" и минское "Динамо" победили в матчах 13-го тура ЧБ по футболу, БАТЭ сыграл вничью с "Торпедо-БелАЗом"

20.06.2017 | 21:35

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два из трех фаворитов футбольного чемпионата Беларуси одержали победы в матчах 13-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер турнира солигорский "Шахтер" принимал на своем поле одного из аутсайдеров новополоцкий "Нафтан" и переиграл гостей со счетом 2:1. В первом тайме хозяев вывел вперед Александр Селява, после перерыва Эдгар Олехнович закрепил успех "Шахтера", а незадолго до финального свистка Виталий Мараховский сократил разрыв, установив окончательный результат.

На вторую позицию в турнирной таблице вышло минское "Динамо", разгромившее на выезде футболистов "Слуцка" - 3:0. Голы забили Антон Сарока, Владимир Хващинский и Урош Николич.

Действующий чемпион страны борисовский БАТЭ опустился на 3-е место, после того как у себя дома сыграл вничью с жодинским "Торпедо-БелАЗом" - 0:0.

С таким же результатом завершилась встреча "Минска" и "Городеи".

"Крумкачы" на выезде уступили "Гомелю" - 0:2.

На первом месте "Шахтер" - 32 очка, у минского "Динамо" 28, на один балл меньше у БАТЭ.-0-