Пресс-центр
Аналитика

Синхронистка Хондошко стала чемпионкой Игр БРИКС в произвольной программе

14.06.2024 | 11:09
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская синхронистка Василина Хондошко завоевала золотую медаль Спортивных игр стран БРИКС, которые проходят в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательная программа пятницы началась с произвольной программы у солисток - в этой дисциплине Хондошко выиграла бронзу чемпионата мира 2024 года. Сегодня среди семи девушек Василина имела последний стартовый номер, до ее выхода в бассейн лидировала Александра Кузнецова из России, показавшая результат 274,4105 балла. Выступление нашей спортсменки судьи оценили еще выше: белоруска набрала 288,8397 очка и завоевала золото. Тройку призеров замкнула Полина Мерзлякова из Казахстана.

Таким образом, на данный момент в активе белорусской делегации в Казани два золота, накануне на высшую ступень пьедестала поднялась штангистка Алина Щепанова (в/к до 59 кг). Для Хондошко сегодняшняя медаль стала на Играх БРИКС второй, вчера Василина взяла серебро в технической программе. Всего у нашей команды по синхронному плаванию уже четыре награды мультиспортивного форума (1-3-0). В 15.00 стартуют соревнования в произвольной программе среди дуэтов, а в 19.00 медали в технической программе начнут разыгрывать группы.-0-