Пресс-центр
Аналитика

Шотландцы и швейцарцы сыграли вничью на чемпионате Европы

19.06.2024 | 23:58
19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Швейцарии и Шотландии сыграли вничью на чемпионате Европы в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты Шотландии вышли вперед на 13-й минуте, когда защитник швейцарцев Фабиан Шер срезал мяч в свои ворота. Вскоре грубую ошибку допустили уже шотландские защитники и Джердан Шакири эффектным ударом поразил ворота Ангуса Ганна - 1:1. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, оба соперника имели шансы выовать победу, но результат не изменился. Главный фаворит группы А сборная Германии одержала вторую викторию, обыграв венгров (2:0) и первой обеспечила себе выход в 1/8 финала Евро-2024. Положение команд после двух туров: Германия - 6 очков, Швейцария - 4, Шотландия - 1, Венгрия - 0.

В квартете В футболисты Хорватии и Албании в Гамбурге не выявили победителя - ничья 2:2. В первом туре хорваты крупно проиграли испанцам (0:3), а албанцы уступили действующим чемпионам Европы итальянцам (1:2). Два фаворита этой группы сборные Италии и Испании сыграют завтра в Гельзенкирхене.

Также в четверг встречи второго тура состоятся в группе С: Словения - Сербия, Англия - Дания. На старте англичане одолели сербов (1:0), а датчане разошлись миром со словенцами (1:1).

Предварительный этап 17-го континентального первенства завершится 26 июня, после чего в плей-офф выйдут сборные, которые займут 1-2-е места в каждой группе, а также 4 лучшие команды из занявших третьи места.-0-