Пресс-центр
Аналитика

Шиманович и Змушко выиграли очередные медали этапа Кубка мира по плаванию

19.10.2024 | 15:40
19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пловцы стали призерами этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в китайском Шанхае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй соревновательный день на старт финальных заплывов выходили трое наших спортсменов. На дистанции 50 м брассом у мужчин Илья Шиманович финишировал вторым с результатом 25,51 сек., уступив лишь китайцу Циню Хайану. На женской стометровке брассом также серебро завоевала Алина Змушко - белоруска показала время 1 мин. 04,48 сек., быстрее оказалась только Тан Цянтин из Китая.

Для Шимановича и Змушко данные медали стали уже вторыми на этапе в Шанхае. Накануне лидеры белорусского брасса также стали серебряными призерами: Илья - на сотне, Алина - на дистанции вдвое длиннее.

Близка к медали сегодня была и наша Анастасия Шкурдай: брестчанка заняла четвертое место в финале на 100 м на спине, уступив бронзовой позиции всего пять сотых секунды.