Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Шесть комплектов наград разыграны в четвертый день ЧБ по гребле на байдарках и каноэ

04.07.2024 | 17:13
4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гребном канале в Заславле завершен четвертый соревновательный день открытого чемпионата Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг в Заславле состоялись шесть финальных заездов. На дистанции 500 м среди мужских байдарок-двоек победу одержали действующие серебряные призеры чемпионата Европы в данном классе Владислав Кравец и Дмитрий Натынчик. В этом же виде программы у каноистов сегодня первенствовал экипаж Данилы Верещако и Владислава Полешко.

На пятисотметровке среди женских байдарок-двоек лучший результат показали Надежда Кушнер и Маргарита Ткачева, а у каноисток финишную черту раньше других пересекли бронзовые медалистки ЧЕ-2024 в этой дисциплине Ангелина Бардановская и Ольга Климова. В спринте на 200 м у байдарочников победил Дмитрий Третьяков, а на аналогичной дистанции среди каноистов золото взял Станислав Савельев.

Завтра участники чемпионата Беларуси разыграют четыре комплекта наград. Мужчины определят сильнейших в каноэ-одиночках на 500 м и байдарках-двойках на 200 м, а женщины выявят лучших в каноэ-одиночках на 500 м и байдарках-одиночках на 200 м.-0-