Пресс-центр
Аналитика

Новак Джокович победил Доминика Тима и в восьмой раз выиграл Australian Open

02.02.2020 | 16:00

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербский теннисист Новак Джокович второй раз подряд и восьмой в истории стал победителем Australian Open, обыграв в финале австрийца Доминика Тима, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый сет сегодняшнего решающего поединка в Мельбурне серб выиграл со счетом 6:4, а затем уступил две партии - 4:6 и 2:6. После этого Новак Джокович собрался и взял два сета подряд - 6:3, 6:4. Встреча продолжалась ровно 4 часа.

До этого Новак Джокович выигрывал австралийское первенство в 2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016 и 2019 годах. Теперь в активе 32-летнего серба стало 17 чемпионских титулов в одиночном разряде турниров серии "Большого шлема".

Также сегодня триумфатором мужского парного разряда стал американо-британский тандем Раджив Рам / Джо Солсбери, обыгравший австралийцев Макса Перселла и Люка Сэвилла - 6:4, 6:2.

Победительницей женского одиночного разряда впервые стала 21-летняя представительница США София Кенин. Венгерка Тимея Бабош и французская теннисистка Кристина Младенович первенствовали в турнире женских дуэтов. В состязаниях смешанных пар победили чешка Барбора Крейчикова и хорват Никола Мектич.-0-

София Кенин обыграла в финале Гарбинье Мугурусу и впервые стала победительницей Australian OpenСофия Кенин обыграла в финале Гарбинье Мугурусу и впервые стала победительницей Australian Open
Для завоевания первого в карьере титула на турнирах серии "Большого шлема" 21-летней Софии Кенин понадобилось 2 часа 5 минут.

Тимея Бабош и Кристина Младенович победили в женском парном разряде на Australian OpenТимея Бабош и Кристина Младенович победили в женском парном разряде на Australian Open
В решающем матче венгерка Тимея Бабош и Кристина Младенович из Франции уверенно переиграли в двух сетах чешку Барбору Стрыцову и Се Шувэй из китайского Тайбэя - 6:2, 6:1.

Барбора Крейчикова и Никола Мектич выиграли титул в миксте на Аustralian OpenБарбора Крейчикова и Никола Мектич выиграли титул в миксте на Аustralian Open
В финальном матче соревнований смешанных пар чешка Барбора Крейчикова и хорват Никола Мектич за полтора часа одолели американо-британский дуэт Бетани Маттек-Сандс / Джейми Маррей - 5:7, 6:4, 10:1.