Пресс-центр
Аналитика

Сборные Германии и Чили вышли в полуфинал футбольного Кубка конфедераций

25.06.2017 | 19:57

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольные сборные Германии и Чили стали полуфиналистами Кубка конфедераций, который проходит в России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы мира немецкие футболисты в матче 3-го тура предварительной группы В на поле стадиона "Фишт" в Сочи оказались сильнее команды Камеруна. В первом тайме соперники практически не угрожали воротам друг друга, а сразу после перерыва Керем Демирбай вывел вперед команду Германии. В середине второго тайма камерунцы остались в меньшинстве, и на 66-й минуте Тимо Вернер удвоил результат - 2:0. Через 10 минут Венсан Абубакар сократил разрыв, а затем Тимо Вернер оформил голевой дубль - 3:1.

На спартаковской арене в Москве футболисты Чили в Москве сыграли вничью с австралийцами. В самой концовке первой половины игры счет открыл австралиец Джеймс Троизи. Такой ход событий не устраивал южноамериканцев, в середине второй половины встречи Мартин Родригес восстановил равновесие - 1:1.

Итоговое положение команд: Германия - 7 очков (разница мячей - 7-4), Чили - 5 (4-2), Австралия - 2 (4-5), Камерун - 1 (2-6).

В предварительной группе А турнир завершился так: Португалия - 7 (7-2), Мексика - 7 (6-4), Россия - 3 (3-3), Новая Зеландия - 0 (1-8).

Таким образом в первом полуфинальном матче 28 июня в Казани встретятся сборные Португалии и Чили, днем позже в Сочи сыграют футболисты Мексики и Германии. В заключительный день турнира 2 июля неудачники полуфиналов в Москве встретятся в матче за 3-е место, победители полуфинальных встреч разыграют главный приз в Санкт-Петербурге.-0-