Пресс-центр
Аналитика

Сборные Беларуси-U17 по волейболу выиграли золотые медали Игр "Дети Азии"

06.07.2024 | 12:37
6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская и женская юношеские сборные Беларуси по волейболу стали победителями соревнований в рамках VIII Международных игр "Дети Азии", которые проходят в Якутске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях девушек наша команда прошла групповой этап без поражений, обыграв сверстниц из Узбекистана, Китая и Дальневосточного федерального округа с одинаковым счетом 3:0. В полуфинале белоруски были сильнее Сибирского ФО (3:0), а сегодня в решающем матче добились сухой победы над Уральским ФО (25:23, 28:26, 25:21) и стали чемпионками, не проиграв ни единого сета за весь турнир.

Спустя пару часов успех девушек повторили парни, одолев в финале команду Сибирского ФО со счетом 3:1 по партиям. Ранее на предварительном этапе сборная Беларуси-U17 одержала четыре виктории в четырех матчах - над Уральским ФО (3:1), Якутией (3:0), Казахстаном (3:2) и Дальневосточным ФО (3:0). На стадии одной второй наши юноши прошли ребят из Узбекистана (3:0).

Таким образом, всего на VIII Международных играх "Дети Азии" представители белорусской делегации завоевали 78 наград (27 золотых, 21 серебряную и 30 бронзовых). В общем медальном зачете наша команда расположилась на третьем месте из тридцати, впереди только сборные Узбекистана (36-31-21) и Сибирского ФО (31-31-32).-0-