Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Россиянин Антон Шипулин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

20.01.2017 | 18:52

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянин Антон Шипулин победил в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, занявший 38-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Российскому биатлонисту удалось опередить лидера общего зачета сезона Мартена Фуркада, показав результат 50 мин. 38,1 сек. (0+0+1+0). Француз уступил на дистанции Антону Шипулину 41 сек. (0+1+1+0). Бронзовую медаль завоевал Сергей Семенов из Украины - +56,8 сек. (0+0+0+1). Четвертым в прошедшей гонке финишировал Уле-Эйнар Бьорндален, уступивший 1 мин. 09,4 сек. (0+0+1+0).

Белорус Владимир Чепелин, допустив четыре промаха на четырех огневых рубежах, занял 38-е место - +4 мин. 45,1 сек. (2+1+0+1). Дмитрий Абашев разместился на 48-й строке протокола - +5 мин. 17,3 сек. (0+1+1+1). Не задалась стрельба у Сергея Бочарникова, который 8 раз промахнулся (1+3+2+2) и более 9 минут уступил победителю (+9 мин. 34,3 сек.), заняв 96-е место. Во второй сотне итогового протокола оказался Максим Воробей - +11 мин. 29,9 сек. (2+2+2+3), завершивший гонку 103-м.

Шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце продолжится 21 января гонкой с массового старта. Сборную Беларуси представит Надежда Скардино.-0-