Пресс-центр
Аналитика

Прямов и Доманцевич победили на международном полумарафоне One Run в Минске

19.05.2024 | 13:48
19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны победители и призеры второго международного полумарафона One Run, который прошел в воскресенье в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Полторы тысячи человек приняли участие в международном полумарафоне One Run в Минске

Участие в забеге в Минске приняли полторы тысячи человек из семи стран - Беларуси, России, Азербайджана, Болгарии, Казахстана, Китая и Египта. На самой престижной дистанции в 21,1 км у мужчин лучшим стал известный белорусский марафонец, призер международных стартов Владислав Прямов. Победитель показал время 1 час, 8 мин. 54 сек. и на четыре с половиной минуты опередил ставшего вторым Александра Василевича. Тройку сильнейших замкнул Виталий Сасковец.
На аналогичной дистанции у женщин раньше других финишную черту пересекла участница Олимпийских игр и чемпионка Минского полумарафона 2023 года Марина Доманцевич. Ее результат составил 1:21:06, что более чем на три минуты быстрее показателя серебряной медалистки Анны Максимовой. Третье место заняла Анна Дронь.
Маршруты забегов в 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км были проложены по проспекту Победителей мимо знаковых достопримечательностей столицы. В этот же день старт международному полумарафону One Run был дан еще в 15 странах мира - участниками забега стали резиденты России, Армении, Узбекистана, Кыргызстана, Китая, Бразилии, Египта, Сербии, Бахрейна, Катара, Камеруна, ОАЭ, Непала, Пакистана и Таджикистана.-0-