Пресс-центр
Аналитика

Португальские футболисты вышли в плей-офф Евро-2024

22.06.2024 | 20:59
22 июня, Минск /Корр. БПЛТА/. Футболисты сборной Португалии стали третьими участниками 1/8 финала чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы над чехами (2:1) сегодня португальцы обыграли в матче второго тура команду Турции со счетом 3:0. На 21-й минуте встречи в Дортмунде Бернарду Силва забил первый гол, а еще через 7 минут защитник турок Самет Акайдин отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме Бруно Фернандеш установил окончательный результат. В другом поединке предварительной группы F дебютанты финального турнира ЧЕ футболисты Грузии сыграли вничью с чехами - 1:1. Положение команд после двух туров: Португалия - 6 очков, Турция - 3, Грузия - 1, Чехия - 1.

Ранее путевки в плей-офф завоевали сборные Германии и Испании.

В последнем матче сегодняшнего игрового дня футболисты Бельгии сыграют в Кельне с румынами. Вчера в стартовой встрече второго тура квартета Е сборная Украины добыла волевую победу над словаками - 2:1. В первом туре румыны обыграли украинцев (3:0), словаки были сильнее бельгийцев (1:0).-0-