Пресс-центр
Аналитика

Пловчиха Петруцкая взяла бронзу первенства России с юниорским рекордом Беларуси

10.07.2024 | 09:28
10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анна Петруцкая стала призером первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок, которое проходит в Обнинске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФП.

Участие в соревнованиях принимают более 900 спортсменов 2006-2008 годов рождения, в том числе 14 представителей Беларуси. Первую медаль нашей команде Анна Петруцкая принесла на дистанции 200 м брассом - в финале белоруска коснулась бортика третьей с временем 2 мин. 31,29 сек. Победу одержала Анастасия Шиленкова из Ярославской области, второй стала Виктория Блинова из Удмуртской Республики, еще одна наша спортсменка Алиса Белая заняла четвертое место.

В предварительном заплыве на этой дистанции Петруцкая показала результат 2 мин. 29,85 сек. и ровно на секунду побила свой же юношеский рекорд Беларуси. За два дня соревнований наши представители еще трижды выступили в финальных заплывах: Алиса Белая была пятой на полтиннике брассом, Даниил Бученков на дистанции 200 м комплексом стал седьмым, как и Станислав Марковский на стометровке на спине. Первенство России по плаванию в Обнинске продлится по 12 июля.-0-