Пресс-центр
Аналитика

Открытый кубок Беларуси по плаванию завершился в Бресте

13.07.2024 | 18:37
13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта завершился Открытый кубок Беларуси по плаванию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с сильнейшими белорусскими пловцами участие в турнире принимали атлеты из России. В заключительный день соревнований состоялись финалы в 12 видах программы. На стометровке баттерфляем победили минчане Григорий Пекарский и Анастасия Кулешова, на "полтиннике" брассом свой класс подтвердили лидеры сборной Илья Шиманович из столицы и Алина Змушко из Гомельской области.

На дистанции 50 м на спине обе золотые медали отправились в команду Минска - отличились Виктор Стаселович и Екатерина Пилипчук. Также минчане выиграли мужскую 200-метровку (Алексей Рылько) и дистанцию 800 м вольным стилем (Константин Курочкин). В финале на 200 м кролем у мужчин победу одержал Владислав Макаревич из Брестской области, среди женщин первенствовала представительница Витебской области Владислава Шаенко.

Кроме того, в субботу состоялись смешанные эстафеты 4х100 м вольным стилем и комплексным плаванием, оба финала остались за столичными квартетами. По итогам всех соревновательных дней четырехкратной победительницей Кубка Беларуси в личных видах стала Анастасия Кулешова, по три индивидуальных золота завоевали Илья Шиманович, Константин Курочкин, Алина Змушко и Алеся Акинчиц, два золота и два серебра добыл Григорий Пекарский.-0-