Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге

19.01.2020 | 15:13

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ в немецком Рупольдинге. Дистанцию в 10 км она пробежала с результатом 34 мин. 8,7 сек. с одним штрафным кругом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за норвежкой на финиш пришла представительница Словакии Паулина Фиалкова, проигравшая победительнице 46,3 сек. (2 промаха). Третье место у шведки Ханны Эберг, отставшей от соперницы из Норвегии на 55,1 сек. (2 промаха).

Фото IBU
Фото IBU

Что касается белорусок, то Ирина Кривко, стартовавшая под 49-м номером, пришла к финишу 22-й, отстав от Экхофф на 2 мин. 18,2 сек. На счету белоруски два промаха. Елена Кручинкина и Анна Сола финишировали на 37-й и 38-й позициях соответственно.

Гонка преследования стала заключительным видом программы у женщин на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.-0-