Пресс-центр
Аналитика

Молодежная сборная Беларуси по хоккею заняла третье место на Кубке Будущего

28.04.2024 | 15:37
28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На "Сибирь-Арене" в Новосибирске завершился международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего" с участием лучших молодых игроков из трех стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступили молодежные команды Беларуси, России и Казахстана, а также сборная российской Студенческой хоккейной лиги. В заключительном матче турнира наша "молодежка" встречалась со сверстниками из России, которые в двух предыдущих матчах разгромили и студентов (8:1), и казахов (12:0). К сожалению, что-либо поделать с хозяевами не смогли и белорусы. Стартовый период, правда, команды провели на равных и на перерыв ушли при нулях на табло.

Большие проблемы подопечные Андрея Михалева испытали уже в следующей трети - хозяева открыли счет в середине отрезка, а затем поразили белорусские ворота трижды в течение трех минут. В заключительном периоде наши хоккеисты несколько раз играли в большинстве, даже однажды в формате "5 на 3", но неудачно. И все же белорусам удалось уйти со льда без "баранки" - вратаря соперников огорчил Кирилл Жилюк, причем сделав это при игре в меньшинстве. Финальный счет - 4:1 в пользу России-U20, которая стала победительницей турнира.

Таким образом, молодежная сборная Беларуси по хоккею выиграла бронзовые медали Кубка Будущего, набрав два очка за три матча. Ранее подопечные Андрея Михалева разгромили Казахстан-U20 (7:0), а также проиграли сборной СХЛ (3:4). Кроме того, накануне белорусы приняли участие в турнире по хоккею в формате 3х3, где заняли второе место, уступив в финале России-U20 (2:4).-0-