Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты минского "Динамо" сократили отставание от "Локомотива" в серии плей-офф КХЛ

27.02.2017 | 22:10

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сократили отставание от "Локомотива" в серии плей-офф, обыграв соперника в четвертом матче 1/4 финала со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Три поражения в противостоянии с ярославцами не оставили минчанам права на ошибку. Особенно болезненно многие болельщики "Динамо" пережили поражение (1:5) на домашнем льду 25 февраля. Перед четвертым поединком желание команды Крэйга Вудкрофта взять реванш было особенно высоким. Не скрывал своих эмоций и наставник динамовцев, заявив, что поклонники белорусского клуба увидят совершенно другую команду.

"Динамо-Минск" - "Локомотив" (Ярославль) - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).

Минск. "Минск-Арена". 15 086 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Эллисон - С.Костицын; Хенкель - Шинкевич, Гаврус - Ковыршин - Павлович (к); Готовец - Лисовец, Китаров - Кулаков - Степанов; Дрозд - Стась - Матерухин; Карабань.

"Локомотив": Мурыгин (Судницын); Кронвалл (к) - Накладал, Тальбо - Контиола - Козун; Любушкин - Гавриков, Полунин - Красковский - Коршков; Рафиков - Пашнин, Мосалев - Локтионов - Кадейкин; Коледов - Д.Осипов, Лугин - Апальков - Аверин.

Шайбы: 1:0 - Степанов (Граньяни, С.Костицын, 9.18, в большинстве); 2:0 - Павлович (16.11); 2:1 - Апальков (Аверин, 23.23, в меньшинсте); 3:1 - Ковыршин (Гаврус, 26.01); 3:2 - Кадейкин (27.29); 4:2 - Стась (Дрозд, Матерухин, 35.07).

Броски: 17 - 33.

Штраф: 12- 18.

Крэйг Вудкрофт вновь не включил в заявку на игру лидеров нападения минчан в феврале Аарона Палушая и Фредрика Петтерссона. Своеобразным мотором нападения "Динамо" в прошедшей встрече стал Андрей Степанов. Именно бросок с острого угла этого нападающего позволил хозяевам площадки открыть счет в матче. В момент взятия ворот "Локомотива" белорусская команда действовала в численном большинстве против троих соперников.

На 17-й минуте капитан "Динамо" Александр Павлович убежал в контратаку и уверенно отправил шайбу под перекладину - 2:0.

Результативными получились вторые двадцать минут игры. Вначале центрфорвард ярославцев Даниил Апальков сумел забросить в меньшинстве. В середине периода динамовцы разыграли острую комбинацию, которую завершил точным броском с пятачка ворот ярославцев Евгений Ковыршин - 3:1. Несмотря на гол форварда гостей Александра Кадейкина, минчане усилиями Андрея Стася в четвертый раз огорчили голкипера "Локомотива" Алексея Мурыгина - 4:2.

В третьем периоде динамовцы забросили еще одну шайбу, но после видеопросмотра арбитры отменили гол, увидев положение вне игры. Заключительные минуты матча были насыщены постоянными потасовками, хотя команды и смогли создать несколько опасных моментов у ворот друг друга, которые, впрочем, реализовать не удалось.

"Перед родными болельщиками не могли вновь сыграть плохо. Рад, что команда сделала выводы, ребята нашли силы и удачно сыграли. В Ярославле нам надо больше уверенности в своих действиях", - рассказал капитан "Динамо" Александр Павлович.

В серии с "Локомотивом" ранее минчане потерпели три поражения в серии до четырех побед. Благодаря успеху "зубров" счет в серии стал 3:1, в пользу "Локомотива". Следующий матч состоится в Ярославле 1 марта.-0-