Пресс-центр
Аналитика

Минские динамовцы на своем льду разгромили "Адмирал"

01.10.2024 | 21:42
1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" добыли первую победу в текущей домашней серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Во втором матче домашней серии подопечные Дмитрия Квартальнова принимали "Адмирал" из Владивостока. Стартовая треть закончилась с минимальным преимуществом гостей - в ответ на это в следующем периоде минчане нанесли в створ чужих ворот 25 бросков, четыре из которых оказались голевыми. Сначала первую шайбу в сезоне за "Динамо" провел Егор Бориков, затем Виталий Пинчук оформил дубль, а перед уходом на перерыв дебютным голом в форме "зубров" отметился звездный новичок клуба Крис Тирни - 4:1.
В заключительном игровом отрезке хозяева льда довели преимущество до разгромного: сперва в меньшинстве отличился Илья Усов, после чего точный бросок нанес защитник Джош Брук. Незадолго до финальной сирены хоккеисты обеих команд обменялись шайбами, в составе минчан отметился Сэм Энас, который ранее отдал три голевые передачи. Финальный счет - 7:2 в пользу "Динамо".
Эта победа стала для столичного клуба пятой в семи последних играх. На данный момент "зубры" занимают 5-е место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 12 баллов. Третий и заключительный поединок домашней серии динамовцы проведут против санкт-петербургского СКА 3 октября.-0-