Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе КМ в Поклюке, белорусские биатлонисты не смогли попасть в очки

09.12.2016 | 15:51

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты не смогли войти в число сорока лучших по итогам спринта на этапе Кубка мира, который стартовал в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшим из белорусов стал Роман Елетнов, который финишировал 41-м, допустив два промаха при стрельбе стоя. Он отстал от победителя на 1 мин. 43,1 сек. (0+2).

Успех в спринтерской гонке на 10 км праздновал француз Мартен Фуркад - 23 мин. 11,7 сек. (0+0). Второе место занял норвежец Йоханнес Бо (+13,7 сек.) - 0+0. Бронзовую медаль завоевал россиянин Антон Шипулин (+15,1 сек.) - 0+0.

В белорусской команде в спринте приняли участие также Сергей Бочарников (44-е место) - + 1 мин. 47,3 сек. (0+1). Максим Воробей показал 67-й результат - 2 мин. 24,4 сек. (1+1). Владимир Чепелин стал 89-м - +3 мин. 07 сек. (1+3). Всего в спринтерской гонке приняли участие 104 атлета.

Сегодня в Поклюке выйдут на старт женщины. На старт в сборной Беларуси выйдут Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дарья Юркевич, Надежда Писарева и Анастасия Киннунен.-0-