Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Мартен Фуркад уступил россиянам в борьбе за первое место в пасьюте в КМ по биатлону

04.12.2016 | 16:27

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянин Антон Бабиков стал первым в гонке преследования (пасьюте) на завершившемся в Эстерсунде первом этапе Кубке мира по биатлону, опередив партнера по команде Максима Цветкова и лидера сезона Мартена Фуркада, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Днем ранее в спринте Антон Бабиков стал лишь седьмым, но быстрой ход по лыжне и всего один промах позволило ему взойти на первую ступень пьедестала почета - 31 мин. 22,3 сек. (0+0+1+0). Максим Цветков стрелял без ошибок, но занял второе место - +10,5 сек. (0+0+0+0). Бронзовую медаль, допустив четыре промаха, получил Мартен Фуркад - +15,2 сек. (2+0+0+2).

Лучшим из белорусов стал Роман Елетенов, занявший 54-е место - +4 мин. 21,4 сек. (1+1+2+2). Владимир Чепелин финишировал 57-м - +5 мин. 11,7 (1+2+2+4).

На завершившемся первом этапе Кубка мира белорусские биатлонисты завоевали две бронзовые награды в индивидуальных гонках. Призовые места на счету Дарьи Юркевич и Владимира Чепелина.

Второй этап Кубка мира по биатлону пройдет с 9 по 11 декабря в словенской Поклюке.-0-