Пресс-центр
Аналитика

"Манчестер Юнайтед" и "Порту" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

07.03.2019 | 07:10

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Английский "Манчестер Юнайтед" и португальский "Порту" пробились в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер французского чемпионата "ПСЖ", создавший себе хороший запас прочности в гостевом поединке 1/8 финала с "Манчестер Юнайтед" (2:0), у себя дома не смог удержать преимущество, уступив 1:3. Благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде, дальше прошли англичане.

Обе встречи между португальским "Порту" и итальянской "Ромой" завершились с одинаковым результатом - 2:1. Все решилось в овертайме поединка в Португалии, когда бразильский защитник хозяев Алекс Теллес реализовал пенальти, назначенный в ворота римлян.

Ранее в четвертьфинальную стадию пробились голландский "Аякс" из Амстердама, неожиданно для многих одолевший по сумме двух встреч испанский "Реал" из Мадрида - 1:2 (дома) и 4:1 (в гостях), а также английский "Тоттенхэм" из Лондона, дважды переигравший немецкую "Боруссию" из Дортмунда - 3:0 (дома) и 1:0 (в гостях).

Футболисты "Аякса" выбили "Реал" из Лиги чемпионов, "Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию"Футболисты "Аякса" выбили "Реал" из Лиги чемпионов, "Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию"
Уже к 20-й минуте гости вели 2:0 - сначала отличился Хаким Зиеш, а затем Давид Нерес удвоил преимущество "Аякса".

Остальные ответные встречи 1/8 финала чемпионской Лиги пройдут на следующей неделе:

12 марта

"Ювентус" (Турин, Италия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания; первый матч - 0:2), "Манчестер Сити" (Англия) - "Шальке" (Гельзенкирхен, Германия; 3:2).

13 марта

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Ливерпуль" (Англия; 0:0), "Барселона" (Испания) - "Лион" (Франция; 0:0).-0-

Фото twitter-аккаунтов УЕФА, "Манчестер Юнайтед" и "Порту"