Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Лидер общего зачета Мартен Фуркад победил в гонке преследования Кубка мира по биатлону

10.12.2016 | 14:53

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер общего зачета Мартен Фуркад победил в гонке преследования Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Французу, который днем ранее выиграл и в спринте, в ходе гонки преследования серьезную конкуренцию пытался составить российский биатлонист Антон Шипулин, который до заключительного четвертого огневого рубежа даже опережал фаворита. Однако в стрельбе стоя россиянин допустил один промах, который не позволил ему бороться за первое место. Мартен Фуркад одержал очередную победу на этапах Кубка мира - 30 мин. 27,4 сек. (0+0+0+0), Эмиль-Хегле Свендсен из Норвегии завершил гонку со вторым результатом - плюс 6,0 сек. (0+0+0+0). Бронзовая медаль на счету Антона Шипулина - плюс 6,2 (0+0+0+1).

В гонке преследования принимали участие два белорусских биатлониста. Роман Елетнов завершил выступление 43-м - плюс 4 мин. 10,7 сек. (1+3+1+0). На 44-м месте финишировал Сергей Бочарников - плюс 4 мин. 12,9 сек. (3+0+1+0).

На втором этапе Кубка мира сегодня также состоится гонка преследования (16.45), в которой выступят Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Анастасия Киннунен и Дарья Юркевич.-0-