Пресс-центр
Аналитика

Квартет белорусских байдарочников победил на чемпионате Европы

15.06.2024 | 18:53
15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены одержали вторую победу на проходящем в Венгрии чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем заезде байдарок-четверок на дистанции 1000 м лучший результат (2 мин. 57,76 сек) показал квартет в составе Никиты Борикова, Владислава Кравца, Владислава Литвинова и Дмитрия Натынчика. Более чем на две секунды белорусы опередили ставших вторыми представителей Венгрии, тройку замкнул экипаж из Испании. Также сегодня в вечерней программе байдарка-двойка Надежды Кушнер и Маргариты Ткачевой заняла 5-е место в финале на 200 м, а на этой же дистанции у каноисток Елена Ноздрева и Юлия Трушкина стали шестыми.

Ранее 15 июня Кравец и Натынчик завоевали серебро на пятисотметровке, а Ольга Климова и Ангелина Бардановская финишировали третьими в финале каноэ-двоек на те же 500 м. Кроме того, белоруска Анастасия Мясникова стала серебряным призером в параканоэ в классе VL2 на дистанции 200 м.-0-