Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Корниленко оформил голевой дубль в первом матче Скрипченко во главе "Крыльев Советов"

06.11.2016 | 12:55

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард самарских "Крыльев советов" Сергей Корниленко забил два мяча в матче против футболистов "Урала", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Самаре была примечательна тем, что это был первый матч "крылышек" под началом белорусского тренера Вадима Скрипченко, который лишь 1 ноября покинул "Урал". Для обеих команд этот поединок был важен и в турнирном плане – самарцы никак не могут уйти с последнего места, а команда из Екатеринбурга пытается не опуститься в самый низ турнирной таблицы. В итоге поединок получился весьма напряженным, причем оба соперника по разу выходили вперед. Первыми это сделали гости после удара Дмитрия Коробова на 21-й минуте игры, но затем свое веское слово сказал Корниленко – перед самым перерывом он восстановили равновесие, а в середине второго тайма вывел хозяев вперед. Уральцы не сдавались, и вскоре Георгий Чантурия вновь сделал счет равным, установив окончательный результат – 2:2.

Лидер российской премьер-лиги московский "Спартак" при 13-градусном морозе одолел в Томске футболистов местной "Томи" с минимальным счетом 1:0. Казанский "Рубин" также в гостях переиграл "Уфу", которую тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, со счетом 3:2. Хозяева остались в меньшинстве уже на 10-й минуте первой половины игры, а не задолго до финального свистка у них был удален и второй игрок. Однако, несмотря на это, уфимцы сражались изо всех сил и были близки к ничьей.

После нескольких невыразительных игр наконец-то добился успеха московский "Локомотив", разгромивший у себя дома махачкалинский "Анжи" - 4:0. Белорусский полузащитник гостей Иван Маевский вышел на замену за 20 минут до финального свистка, когда все уже было решено.

Остальные встречи 13-го тура чемпионата России состоятся сегодня: "Краснодар" - "Оренбург", "Ростов" - "Арсенал" (Тула), "Терек" (Грозный) – "Зенит" (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва) – "Амкар" (Пермь).

Сейчас в российском первенстве лидирует "Спартак", у которого 31 очко после 13 игр, 28 баллов у "Зенита", по 21 очку набрали ЦСКА и "Терек", в активе "Краснодара" и "Амкара" по 20 баллов после 12 проведенных матчей. Внизу таблицы "Крылья Советов" и "Томь" - по 8 очков, на один балл больше у "Арсенала", по 10 очков у "Оренбурга" и "Урала".-0-