Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Команда "МАЗ-СПОРТавто" встретилась с журналистами в пресс-центре БЕЛТА

23.01.2019 | 11:00

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция с руководителем и пилотами экипажей белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" по итогам выступления в ралли-рейде "Дакар" состоится в пресс-центре БЕЛТА 23 января в 11.00.

На днях завершился один из самых престижных ралли-рейдов в автомобильном спорте - "Дакар". Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" закончила гонку в первой десятке самых быстрых грузовиков. Лучший результат среди белорусов показал МАЗ Сергея Вязовича, который занял шестое место в общем зачете. По признанию самих гонщиков, "Дакар-2019" стал самым сложным за всю историю участия белорусской команды в ралли-рейде, а белорусские МАЗы проявили себя как одни из самых выносливых грузовиков на планете.

Команда "МАЗ-СПОРТавто" участвовала в ралли-рейде "Дакар" уже в восьмой раз. Марафон прошел по территории Перу. За 11 дней гонщики преодолели около 5 тыс. км по пустыням, горным утесам и высохшим руслам рек.

Об испытаниях и сложностях гонки, о полученном опыте и планах на будущее расскажут на встрече с журналистами лидер команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович, пилоты Александр Василевский и Алексей Вишневский и заместитель начальника команды по техническим вопросам Григорий Пацкевич.

В пресс-конференции также примет участие заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ" Геннадий Скитов.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (044) 583-84-04, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-