Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Карнаухов и Борисевич выиграли забеги на 800 м на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

02.08.2020 | 18:04

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Илья Карнаухов и Дарья Борисевич выиграли забеги на 800 м на чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который прошел на минском стадионе "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Илья Карнаухов пробежал 800 м за 1 мин. 48,79 сек. и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Серебряная награда досталась Сергею Карпову (1 мин. 49,58 сек.). Третьим стал Ян Слома - 1 мин. 49,70 сек.

У девушек победу праздновала Дарья Борисевич, которая преодолела дистанцию за 2 мин. 4,15 сек. "Я люблю побеждать. Сегодня бежала быстрее, чем на 1500 м. Мне очень нравится стадион "Динамо", здесь чувствую себя отлично. Радуют и зрители. Приятно, когда слышишь знакомые голоса. Здесь присутствовали мои любимые сестры, муж. Все дружно болели за меня", - сказала она. Спортсменка надеется, что этой осенью удастся выступить на международных состязаниях.

На второй строке итогового протокола завершила выступление Илона Иванова (2 мин. 5,26 сек.). Третьей стала Анастасия Котейко (2 мин. 6,36 сек.).

Как сообщалось, 31 июля Илья Карнаухов (3 мин. 44,06 сек.) и Дарья Борисевич (4 мин. 28,45 сек.) завоевали золотые медали в беге на 1500 м.

Карнаухов и Борисевич финишировали первыми в беге на 1500 м на чемпионате БеларусиКарнаухов и Борисевич финишировали первыми в беге на 1500 м на чемпионате Беларуси
Результат Ильи Карнаухова - 3 мин. 44,06 сек. Дарья Борисевич преодолела 1500 м за 4 мин. 28,45 сек.

В программу чемпионата Беларуси входят бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1,5 тыс. м, 5 тыс. м, 10 тыс. м, 100 м (110 м) с барьерами (с/б), 400 м с барьерами, 3 тыс. м с препятствиями, эстафета 4х100 м, смешанная эстафета 4х400 м, спортивная ходьба 5 тыс. м, спортивная ходьба 10 тыс. м, прыжок в высоту, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, метание диска, метание копья, метание молота, толкание ядра, семиборье (десятиборье). Соревнования в беге на 100 м, 200 м, 110 м с/б, 100 м с/б, 400 м, 400 м с/б проводятся в два круга, остальные - в один круг.

Победителями в турнире по толканию ядра, который прошел 28 июля возле минского Дворца спорта, стали Алексей Ничипор (20,42 м) и Алена Дубицкая (19,19 м). Кроме захватывающих состязаний для зрителей были организованы конкурсы.

Сергей Кравченя (29 мин. 20,86 сек.) и Нина Савина (33 мин. 17,53 сек.) выиграли 30 июля соревнования в беге на 10 тыс. м. Турниры прошли в рамках чемпионата Беларуси, который получил название "Беларускія легкаатлетычныя гульні".

Завершатся состязания сегодня.

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике является главным стартом этого сезона для белорусских спортсменов.-0-