Пресс-центр
Аналитика

Юные белорусские тяжелоатлеты завоевали восемь медалей первенства Европы-U17

22.06.2024 | 21:34
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В греческих Салониках завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров с участием белорусских спортсменов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

На соревнованиях выступили более 460 атлетов из 36 стран в возрасте от 15 до 17 лет. Представители белорусской команды выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды. На высшую ступень пьедестала поднялись Ольга Галынская (до 59 кг) и Мария Иванова (до 71 кг).

Обладателями серебряных наград стали Глеб Павлюкевич (до 61 кг), Артур Щеголев (до 81 кг), Руслан Горевой (до 89 кг) и Полина Новикова (свыше 81 кг). Бронзовые медали получили Кира Жизневская (до 40 кг) и Александр Мотькин (до 49 кг).-0-