Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Юные белорусские легкоатлеты завоевали 22 медали в первый день матчевой встречи против России

16.07.2024 | 19:11
16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты завоевали 22 медали в первый день матчевой встречи в Бресте по легкой атлетике юношеских команд Союзного государства, посвященной 80-летию освобождения Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие легкоатлеты Беларуси и России в возрасте до 18 лет. В программе - 41 дисциплина, в каждой из них заявлены восемь участников - по четыре представителя от страны. Победители турнира определяются как отдельно в каждом виде программы, так и в общекомандном зачете. В первый день матчевой встречи были разыграны 22 комплекта наград, наши спортсмены завоевали 22 медали - 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. Призерами первого дня стали следующие легкоатлеты:

100 м: Роман Антохин (серебро), Ком Кристал Шаннон (бронза);

100 м с барьерами: Роман Хуснутдинов (золото), Ирина Живаева (серебро), София Остапук (бронза);

400 м: Кирилл Мирошниченко (серебро);

1500 м: Максим Варюха (бронза);

2000 м с препятствиями: Юлия Головнева (серебро), Евгений Казаков (серебро);

спортивная ходьба, 5000 м: Вадим Яцыно (бронза);

толкание ядра:
Максим Трембович (золото), Дарья Васильчик (золото);

метание молота: Ангелина Дадура (золото), Александр Добрынин (золото), Алеся Яскевич (бронза), Иван Маскевич (бронза);

метание копья: Иван Власовец (золото);

прыжки в длину: Денис Ураков (золото), Егор Чигилейчик (серебро); Ком Кристал Шаннон (серебро);

прыжки с шестом: Арсений Антанович (золото), Кристина Кравченко (бронза).

В соревнованиях по метанию копья Иван Власовец установил рекорд Беларуси-U18, совершив бросок на 73,03 м. В прыжках в длину национальное достижение в этой возрастной категории побил Денис Ураков, улетевший на 7,66 м. Завтра юные спортсмены определят лучших в 18 личных дисциплинах, а также в смешанной эстафете. Церемония закрытия матчевой встречи в Бресте запланирована на 14.00.-0-