Пресс-центр
Аналитика

Худенко и Натынчик стали вторыми в финале ЧМ на 500-метровке в байдарке-двойке

24.08.2024 | 12:54
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Ольга Худенко и Дмитрий Натынчик стали призерами чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2024 года в Узбекистане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным финалом субботы на гребном канале в Самарканде стал решающий заезд смешанных пар байдарочников на 500-метровке. На середине дистанции с лучшим графиком шли наши Ольга Худенко и Дмитрий Натынчик, но на финише белорусы одну десятую секунды уступили португальцам Терезе Портеле и Мессиашу Баптиште и взяли серебро. Тройку призеров дополнил дуэт из Чехии.
Всего в субботу белорусские гребцы выиграли четыре медали: две золотые и две серебряные. Чемпионами мира в мужской байдарке-двойке на 1000 м стали Никита Бориков и Олег Юреня, в женской каноэ-одиночке на 1 км победу одержала Елена Ноздрева, а в байдарке-одиночке на этой же дистанции Марина Литвинчук финишировала второй.

Планетарный форум в Узбекистане завершится завтра, в соревнованиях участвуют около 300 гребцов из 48 стран.-0-