Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты "Немана" завершили выступление в Лиге чемпионов победой над финской "Ювяскюлей"

10.10.2017 | 21:33

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" завершили выступление в Лиге чемпионов домашней победой над финской "Ювяскюлей" со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для гродненцев заключительный матч в группе С турнирного значения не имел. Чемпион Беларуси не вышел в плей-офф, а "Ювяскюля" за тур до этого обеспечила себе участие в основном раунде Лиги чемпионов.

Главные события в прошедшем матче развернулись в заключительные двадцать минут. Нападающий Глеб Клименко открыл счет на 52-й минуте, а спустя 23 секунды Константин Богдановский увеличил преимущество "Немана" - 2:0. Окончательный счет установил форвард Александр Жидких, который отправил шайбу в пустые ворота финской команды.

Турнирное положение группы С: 1."Ювяскюля" - 11 очков/6 матчей, 2."Цуг" - 8/5, 3."Неман" - 8/6, 4."Вена Кэпиталз" - 6/5.

Вторую путевку в группе D разыграют хоккеисты швейцарского "Цуга" и австрийской "Вены Кэпиталз".

Для "Немана" участие в Лиге чемпионов - второе в истории клуба. В 2015 году команда также не смогла выйти в плей-офф из группы.-0-