Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Торпедо" в матче чемпионата КХЛ

08.09.2023 | 21:39

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли второй матч подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертой остановкой по ходу выездного турне для подопечных Дмитрия Квартальнова был Нижний Новгород, где "зубров" принимало местное "Торпедо". В стартовой трети зрители стали свидетелями всего одной заброшенной шайбы за авторством динамовца Сэма Энаса, зато уже в следующем периоде голы посыпались один за другим. Хоккеисты обеих команд нанесли по три точных броска: в составе минчан свои фамилии на табло записали Вадим Мороз, Виталий Пинчук и Тимофей Ковгореня.

Заключительную 20-минутку "зубры" начинали при счете 4:3 в свою пользу, но поразить цель хотя бы однажды "бело-голубые" больше не смогли. Сохранить лидерство гостям также не удалось: в течение полутора минут в середине отрезка нижегородцы отличились сразу дважды, а на последних секундах игры еще одна шайба влетела в уже опустевшие ворота минчан. Таким образом, 4:6, "Динамо" терпит вторую неудачу кряду после двух побед на старте сезона.

Гостевая серия столичного клуба продолжится 12 сентября в Казани матчем против "Ак Барса", который стартует в 19.00.-0-