Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Ак Барсу" и стали четвертыми на Кубке ЛЖД

17.08.2017 | 18:01

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили казанскому "Ак Барсу" со счетом 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1) в овертайме и заняли четвертое место на Кубке Латвийских железных дорог, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отличие от предыдущего матча с казанским клубом (16 августа - 3:2 по буллитам в пользу минчан) динамовцы на старте игры не оказались в роли догоняющих. Счет на 14-й минуте первого периода открыл Александр Китаров. После перерыва на пятачке у ворот "Ак Барса" вовремя сыграл на добивании шайбы Сергей Дрозд, увеличив преимущество белорусской команды - 2:0. Казанцы усилиями Станислава Галиева и Джастина Азеведо к 44-й минуте поединка счет сравняли -2:2. "Зубры" упустили шанс забросить в третий раз после выхода один на один Артура Гавруса, который не переиграл голкипера "Ак Барса". Основное время встречи завершилось вничью, а в дополнительное время нападающий "барсов" Джастин Азеведо убежал один на один с голкипером минчан Юнасом Энротом и забросил решающую шайбу во встрече - 3:2.

Минское "Динамо" в прошедшем матче с "Ак Баросм" выступало в следующем составе: Энрот (Карнаухов); Лисовец - Хенкель, Клинкхаммер - Ковыршин - Фонтейн; Денисов - Шинкевич, Павлович - Кулаков - Матерухин; Дюков - Знахаренко, Лингле - Китаров - Степанов; Гаврус - Волков - Дрозд; Устиненко, Амброжейчик, Буйницкий.

В финале турнира в столице Латвии встретятся ярославский "Локомотив" и рижское "Динамо" (19.30).

Для подопечных Горди Дуайера Кубок ЛЖД стал заключительным подготовительным турниром перед началом выступления в 10-м сезоне Континентальной хоккейной лиги, в которой минчане стартуют 23 августа домашней встречей с финским "Йокеритом" (19.30). 25 августа белорусская команда примет подмосковный "Витязь" (19.30), а 27 примет на своей площадке московский ЦСКА (17.00).-0-