Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты минского "Динамо" упустили лидерство в две шайбы и проиграли "Северстали"

08.10.2024 | 22:05
8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского Динамо не сумели одержать первую победу в текущей выездной серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник, 8 октября, подопечные Дмитрия Квартальнова гостили в Череповце у местной "Северстали". Ранее в нынешнем сезоне команды встречались дважды и обменялись победами. Сегодня счет в матче был открыт на 10-й минуте - шестую для себя шайбу в чемпионате забросил Вадим Мороз. Молодому форварду ассистировал Вадим Шипачев, которого от рекорда КХЛ по очкам теперь отделяет всего 6 результативных баллов.

В конце второго периода капитан "зубров" Андрей Стась удвоил преимущество минчан, но в заключительной трети "Северсталь" сумела отыграться благодаря дублю Ивана Подшивалова. Автором одной из голевых передач стал белорусский форвард череповчан Александр Скоренов. Основное время команды так и закончили вничью 2:2, не выявил победителя и овертайм, а в серии буллитов точнее оказались хозяева.

Таким образом, "Динамо" впервые в нынешнем сезоне проиграло три матча подряд. На данный момент минчане с 13 баллами занимают седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ. Третий и заключительный поединок гостевого турне "зубры" проведут 10 октября в Санкт-Петербурге против СКА.-0-