Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в выездном матче "Медвешчаку"

15.11.2016 | 23:41

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в выездном матче КХЛ хорватскому "Медвешчаку" со счетом 1:4 (1:2, 0:0, 0:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед выездом в Загреб "зубры" победили на своей площадке и, казалось, вернули себе победной настроение в преддверии очередного турне. В строй вернулись защитники Илья Шинкевич и Лукаш Крайчек, которые должны были укрепить защитные порядки минчан.

"Медвешчак" (Загреб) - "Динамо-Минск" - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Загреб. "Дом Спортова".

"Медвешчак": Макинтайр; Моррисонн - Парлетт, Лессио - Макмиллан - Геноуэй; Безина - Крейчик, Хедберг - Паре - Глумак (к); Смит - Ларкин, Катич - Болдюк - Жиру; Совэ, Аркалов.

"Динамо-Минск": Скривенс; Казакевич - Лисовец, Лингле - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Павлович (к), Клинкхаммер - Эллисон - С.Костицын; Мицкевич - Коробов, Китаров - Стась - Степанов; Дрозд - Кулаков - Комаров; Карабань.

Шайбы: 1:0 - Макмиллан (Лессио, 1.42). 2:0 - Парлетт (Моррисонн, Паре, 12.23). 2:1 - С.Костицын (Павлович, Клинкхаммер, 16.19). 3:1 - Паре (Геноуэй, 55.07). 4:1 - Паре (58.06, в пустые ворота).

Броски: 26-28.

Штраф: 14-16.

Команда из столицы Хорватии традиционно старается действовать внимательно от обороны и не столь много забрасывает. Однако уже на второй минуте первого периода Брендон Макмиллан точным кистевым броском отправил шайбу впритирку со штангой ворот минчан. Хозяева площадки постарались поддержать высокий темп встречи и активней действовали в зоне белорусской команды. Подопечные Крэйга Вудкрофта в свою очередь часто нарушали правила и чаще защищались, что не способствовало созидательной игре в нападении. Но "Медвешчак" все же не смог реализовать численное преимущество, и вторую шайбу хорватская дружина забросила в равных составах.

Блэйк Парлетт подставил клюшку на пятачке у ворот Бена Скривенса и увеличил преимущество в счете хорватской дружины - 2:0. Еще до перерыва минчане смогли отыграть одну шайбу. Автором ее в составе "Динамо" стал Сергей Костицын. Команды продолжили действовать на высоких скоростях, и в одном из эпизодов Александр Китаров применил силовой прием против Ларкина, разбив стекло. Арбитры приняли решение отправить команды на перерыв.

Во вторые 20 минут встречи в Загребе динамовцы постарались перехватить инициативу, имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, однако реализовать свои возможности им не удалось. Хоккеисты "Медвешчака" забросили третью шайбу на 50-й минуте, когда Колби Геноуэй воспользовался ошибкой Евгения Лисовца, перехватил шайбу и сделал передачу на Френсиса Паре, который хладнокровно разобрался в очной дуэли с Беном Скривенсом. На 60-й минуте этот форвард хозяев установил окончательный счет матча, отправив шайбу в пустые ворота минчан, заменивших голкипера на шестого полевого игрока.

Минчане по-прежнему имеют в своем активе 43 очка и находятся вне зоны плей-офф - на 9-м месте турнирной таблицы Западной конференции. Очередной матч в КХЛ минское "Динамо" проведет 17 ноября на выезде с подмосковным "Витязем".-0-