Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли третий матч "Локомотиву" в плей-офф Кубка Гагарина

25.02.2017 | 19:40

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели третье поражение подряд от ярославского "Локомотива" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, уступив на своей площадке со счетом 1:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Локомотив" - 1:5 (0:3, 0:1, 1:1.)

Минск. 25 февраля. "Минск-Арена". 15086 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс; Граньяни — Коробов, Дрозд — Стась — Волков; Хенкель — Шинкевич, Клинкхаммер — Эллисон — Степанов; Готовец — Лисовец, Гаврус — С.Костицын — Павлович; Китаров — Кулаков — Матерухин; Карабань.

"Локомотив": Мурыгин; Кронвалл — Накладал, Тальбо — Контиола — Козун; Любушкин — Гавриков, Полунин — Красковский — Коршков; Рафиков — Пашнин, Ильенко — Локтионов — Кадейкин; Коледов — Осипов, Лугин — Апальков — Аверин.

Шайбы: 0:1 - Кронвалл (Козун, Накладал, 8.37, в большинстве), 0:2 - Накладал (Тальбо, Козун, 18.08), 0:3 - Тальбо (Козун, Контиола, 19.56, в большинстве), 0:4 - Полунин (36.45), 1:4 - Лисовец (Кулаков, Матерухин, 51.04), 1:5 - Накладал (Козун, Локтинов, 54.49, в большинстве).

После двух поражений в Ярославле (1:2 и 2:7) минским "зубрам" отступать было некуда и они были настроены только на победу в первом домашнем поединке этой серии. Начало стартового периода динамовцы провели очень активно, заставив соперников думать только об обороне своих ворот. К сожалению, все атаки минчан оказались безрезультатными, а гости постепенно освоились и заставили хозяев допускать ошибки и нарушать правила. Несколько раз голкипер "Динамо" Бен Скривенс выручал команду, но в середине периода и он был бессилен - цели достиг бросок Стаффана Кронвалла, реализовавшего численное преимущество. Вскоре уже подопечные Крэйга Вудкрофта были в большинстве, но опять не смогли поразить ворота Алексея Мурыгина. Зато незадолго до первого перерыва железнодорожники снова воспользовались оплошностями минчан и забросили еще две шайбы - 3:0. Вторую двадцатиминутку динамовцы провели гораздо агрессивнее и создали немало голевых моментов, но ни Андрей Степанов, Александр Кулаков, ни Роб Клинкхаммер, ни Александр Матерухин не смогли переиграть Мурыгина. Успешно отстояв в обороне, ярославцы сумели использовать один из своих шансов - Александр Полунин перехватил шайбу в своей зоне и четко реализовал свой шанс, в четвертый раз огорчив "зубров" и их болельщиков, до отказа заполнивших трибуны "Минск-Арены". Несмотря на неудачный ход встречи, в третьем периоде хоккеисты "Динамо" не опустили руки и продолжали идти вперед. Их настойчивость была вознаграждена за 9 минут до финальной сирены, когда Евгений Лисовец все же сумел "распечатать" ворота отлично игравшего Мурыгина. Пропустив гол, железнодорожники тут же заиграли быстрее и вскоре вновь получили численное превосходство, которое использовал Якуб Накладал, оформивший голевой дубль.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Локомотива" и теперь для выхода в следующий раунд плей-офф ему достаточно победить во втором поединке на льду "Минск-Арены", который состоится в понедельник, 27 февраля.-0-