Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Минское "Динамо" одержало пятую победу подряд в КХЛ, обыграв на выезде "Автомобилист"

01.02.2017 | 19:44

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали пятую победу подряд в девятом сезоне Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге белорусская команда сегодня обыграла "Автомобилист" со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне встречи в спорткомплексе "Уралец" произошел пожар в одном из подтрибунных помещений. Инцидент помешал провести минчанам вечернюю тренировку, однако на качестве игры подопечных Крэйга Вудкрофта это не сказалось.

"Автомобилист" - "Динамо-Минск" - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Екатеринбург. КРК "Уралец". 3500 зрителей.

"Автомобилист": Сохатский (58.13, Лисутин); Кивисте - Мегалинский, Гареев - Коукал - Михнов (к); Василевский - Чайковски, Чистов - Тичар - Голышев; Андерс - Тимашов, Чесалин - Торченюк - Симаков; Журавлев - Щемеров, Губин - Романов - Ивашов.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Граньяни - Шинкевич, Дрозд - Стась - Павлович (к); Готовец - Граборенко, Палушай - Эллисон - Петтерссон; Лисовец - Коробов, Клинкхаммер - С.Костицын - Матерухин; Кулаков - Ковыршин - Степанов; Карабань.

Шайбы: 1:0 - Чесалин (Коукал, 23.37). 1:1 - Палушай (28.45, в большинстве). 1:2 - Матерухин (Клинкхаммер, 32.40). 1:3 - Павлович (Стась, 58.21, в меньшинстве, в пустые ворота). 2:3 - Чайковски (Симаков, 59.48, в большинстве).

Броски: 31-29.

Штраф: 10-54.

"Автомобилист", возглавляемый известным тренером Владимиром Крикуновым, работавшим также со сборной Беларуси, умеет здорово действовать в контратаках. Уральцы продемонстрировали свои навыки в матче 24 января в Минске, когда, проигрывая, сумели перевести игру в овертайм. В Екатеринбурге динамовцы старались четко действовать в обороне, и в первом периоде команды голами не отличились.

После отдыха хозяевам площадки удалось провести несколько опасных атак. В одной из них шайба побывала в воротах Бена Скривенса, но арбитры взятие ворот отменили. Хоккеист "Автомобилиста" поразили ворота из центральной зоны, в то время как партнер находился в зоне минчан, - вне игры. Однако спустя несколько минут стремительная атака екатеринбуржцев увенчалась успехом - 1:0. Благо для гостей, они еще до перерыва смогли отыграться. Счет на 29-й минуте сравнял Аарон Палушай, вовремя сыграв на добивании при реализации большинства. Вскоре Александр Матерухин прервал свою безголевую серию, завершив комбинацию с участием Роба Клинкхаммера - 2:1.

В заключительные двадцать минут встречи минчане чаще стали нарушать правила. Бокс для штрафников у "Динамо" в эти минуты не пустовал, но "зубры" выстояли, а в одном из эпизодов в конце матча смогли увеличить преимущество. "Автомобилист" заменил голкипера на шестого полевого игрока, этим шансом воспользовался Александр Павлович, который отправил шайбу в пустые ворота - 3:1. Еще до финальной сирены подопечные Владимира Крикунова сумели один гол отыграть - 2:3, но времени на то, чтобы сравнять счет, у хозяев не осталось.

Успех "зубров" в спорткомплексе "Уралец" стал пятым подряд. Победная серия минчан началась на "Минск-Арене" 24 января. Подопечные Крэйга Вудкрофта обыграли тогда "Автомобилист" (5:4, в овертайме), затем "Югру" (4:1), "Барыс" (2:1), "Йокерит" (3:0).

В активе минского "Динамо" после 54 матчей 96 очков и шестое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий выездной матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 3 февраля в Астане против "Барыса".-0-