Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты "Юности" вышли в финал Кубка Салея

31.08.2024 | 15:55
31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В витебском ледовом дворце спорта стартовал "финал четырех" второго по значимости турнира в белорусском хоккее - Кубка Руслана Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в розыгрыше приняли все 14 команд белорусской экстралиги, по итогам группового этапа и раунда плей-ин до решающих матчей добралась лучшая четверка. Первую полуфинальную пару составили "Юность" и "Химик". Счет в поединке был открыт на 10-й минуте форвардом новополочан Сергеем Одиноковым, однако этот гол так и остался для северян единственным. Во втором и третьем периодах хоккеисты столичного клуба поразили чужие ворота по два раза, в итоге 4:1 в пользу минчан. За победителей забрасывали Валентин Демченко, Сергей Станкевич, Владислав Шило и Роман Достанко.

"Юность" вышла в финал Кубка страны в 13-й раз в своей истории, минчане являются шестикратными обладателями трофея (2004, 2009, 2010, 2013, 2015, 2019). Соперником "красно-синих" по решающему матчу станет победитель пары "Витебск" - "Шахтер", эта игра стартует сегодня в 17:40. Хоккеисты "Химика" отправились в поединок за третье место, который состоится завтра днем. Финал Кубка Руслана Салея 2024 года также пройдет 1 сентября, начало - в 17:00.-0-