Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты минского "Динамо" с разгромного поражения от "Йокерита" стартовали в десятом сезоне КХЛ

23.08.2017 | 21:58

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо" с поражения от "Йокерита" со счетом 1:6 (0:2, 1:0, 0:4) стартовали в десятом сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

От первого матча с участием минского "Динамо" в новом сезоне болельщики ждали многого. Всерьез обновленный состав, новый тренерский штаб "зубров" должны были проявить себя на "Минск-Арене".

"Динамо-Минск" - "Йокерит" - 1:6 (0:2, 1:0, 0:4)

Минск-Арена. 13793 зрителя.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Денисов (к) - Граньяни, Клинкхаммер - Хауден - Фонтэйн; Лисовец - Коробов, Павлович - Шарангович - Матерухин; Хенкель - Шинкевич, Кулаков - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Лингле; Дюков, Буйницкий.

"Йокерит": Заполски (Ряме); Лундин - Леписте, Н.Енсен - Регин - Йоэнсуу; Гилрой - Кивисте, Палола - О'Нилл - Толванен; Лауридсен - Е.Енсен, Йормакка - Пильстрем - Хухтала; Раутенен - Ялванти, Анттила - Ниеми - Марьямяки.

Шайбы: 0:1 - О'Нил (Леписте, Толванен, 4.06, в большинстве). 0:2 - Н.Енсен (Гилрой, 14.43, в большинстве). 1:2 - Хауден (Лисовец, Кулаков, 28:37). 1:3 - Толванен (Леписте, 41.18). 1:4 - Регин (Йоэнсуу, Н.Енсен, 47.24). 1:5 - Толванен (О'Нилл, 48.35). 1:6 - Толванен (Палопа, 50.07).

Броски: 19:28.

Штраф: 41:10

Соперник минчанам в стартовом матче достался искушенный - финский "Йокерит", который в текущем году отмечает 50-летие клуба, также не прочь показать высокий результат в новом сезоне в честь своего юбилея.

Первый период прошел при игровом преимуществе гостей. Как и на предсезонных турнирах, динамовцы слишком часто удалялись. Первый же розыгрыш большинства для финской команды оказался успешным. На пятой минуте Эли Толванен мощно бросил по воротам хозяев площадки. Голкипер "Динамо" Юнас Энрот с броском справился, но отскочившую шайбу на пятачке подправил в сетку Брайан О'Нил. Под занавес периода финны вновь реализовали большинство. Никлас Енсен отправил шайбу над правым плечом Юнаса Энрота, увеличив преимущество "Йокерита". В ходе стартовых минут встречи минчане лишились одного из своих лидеров атаки Джастина Фонтейна, который был удален до конца игры.

В начале второго периода подопечным Горди Дуайера пришлось выдержать настоящий экзамен в защите. В боксе для штрафников оказались Дмитрий Буйницкий и Владимир Денисов, но развить свой успех гостям не удалось. Надежду на удачный исход встречи для "Динамо" вернул новичок клуба Куинтон Хауден, сыграв на добивании шайбы на 29-й минуте игры.

После отдыха, в начале третьего периода, Эли Толванен с передачи Сами Леписте сделал счет 3:1, в пользу "Йокерита". Финская команда еще трижды в ходе заключительных двадцати минут огорчила хозяев площадки.

Следующий матч в десятом сезоне КХЛ минское "Динамо" проведет 25 августа на "Минск-Арене" с подмосковным "Витязем".-0-

Фото Андрея Покумейко.

Хоккеистов минского "Динамо" подвели в стартовом матче удаления - тренерХоккеистов минского "Динамо" подвели в стартовом матче удаления - тренер
"Одной из причин поражения от финской команды - частые удаления. Признаюсь, в ходе первого периода "Йокерит" мог забить и больше голов", - рассказал Горди Дуайер.