Пресс-центр
Аналитика

ХК "Неман" проиграл по буллитам "Вене" в Лиге чемпионов

02.09.2017 | 23:50

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты Немана проиграли "Вене Кэпиталз" в серии буллитов 4:5 (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 0:1) в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовый период встречи в столице Австрии для гродненцев сложился не слишком удачно. К 11-й минуте подопечные Сергея Пушкова проигрывали оппонентам 0:2. Лишь во втором периоде "Неман" сумел выравнять положение. Голами в ворота хозяев площадки отметились Сергей Малявко (26-я минута), Филипп Метлюк (28), Артем Левша (38). Однако на 45-й минуте чемпионы Беларуси допустили ошибку перед своими воротами, которой воспользовался нападающий "Вены" Тейлор Воз - 4:3. Перевести игру в овертайм хоккеистам "Немана" удалось после удачных действий Павла Боярчука - 4:4.

В дополнительное время он мог забить и во второй раз, но форвард не реализовал штрафной бросок в ворота австрийцев. В серии буллитов сильнее оказались игроки "Вены". В первом круге "Неман" в Гродно был сильнее команды из Австрии, победив в овертайме 5:4.

В другом матче четвертого тура группы С швейцарский "Цуг" был сильнее финской "Ювяскюли" - 6:3.

Группа "С": "Ювяскюля" - 9 (4), "Цуг" - 8 (4), "Неман" - 4 (4), "Вена" - 3 (4).

На групповой стадии Лиги чемпионов "Неману" осталось провести две встречи с финским клубом "Ювяскюля" (3 октября - на выезде, 10 октября - на домашней площадке). Две лучшие команды выйдут из группы в плей-офф турнира.-0-